Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Herren
Herren (Kreisklassen)
Seniorinnen
Senioren
Freizeitliga
Mädchen 19
Mädchen 15
Mädchen 13
Jungen 19 (VR)
Jungen 19 (RR)
Jungen 15 (VR)
Jungen 15 (RR)
Jungen 13 (VR)
Jungen 13 (RR)
Schüler C [J11]
Pokal
Relegationen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Herren, Kreisliga A (Nord-Ost)
2016/17
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BSV 63 Chemie Weißensee e.V.
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V. 2
SC Eintracht Berlin e.V. 3
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 3
SV Bau-Union Berlin e.V. 2
SV Berliner Brauereien e.V. 6
SV Lichtenberg 47 e.V. 3
tischtennisclub berlin eastside e.V. 2
TTV Preußen 90 e.V. 2
VfB Stern Marzahn e.V.
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Jan Hromadka
TTV Preußen 90 II
9
16 : 2
+14
2.
Christian Lau
ttc berlin eastside II
8
13 : 1
+12
3.
Torsten Küßner
SV Lichtenberg 47 III
8
12 : 2
+10
3.
Erik Freydank
TTV Preußen 90 II
7
12 : 2
+10
5.
Konstantin Schulz
ttc berlin eastside II
9
12 : 3
+9
6.
Frederik Huntgeburth
TTV Preußen 90 II
7
11 : 3
+8
7.
Arne Leßmann
SG Rotation Prenz. B III
7
10 : 2
+8
8.
Marcell Herr
TTV Preußen 90 II
9
10 : 3
+7
9.
Thomas Kern
SV Lichtenberg 47 III
6
8 : 2
+6
10.
Georg Steiger
BSV Chemie Weißensee
9
11 : 7
+4
10.
Lutz Henschel
ttc berlin eastside II
9
11 : 7
+4
12.
Kay Schröder
SG Rotation Prenz. B III
4
6 : 2
+4
12.
Niccolo Schäfer
SG Rotation Prenz. B III
5
6 : 2
+4
14.
Bernd Mauersberger
SV Berl. Brauereien VI
3
5 : 1
+4
15.
David Buxot
SV Bau-Union II
8
9 : 6
+3
16.
Jürgen Kugler
SG Rotation Prenz. B III
7
7 : 4
+3
17.
Jürgen Kalisch
BSV Chemie Weißensee
6
6 : 3
+3
18.
Herber Lozano-Krenz
Polizei SV II
4
4 : 1
+3
18.
Benjamin Mosebach
TTV Preußen 90 II
3
4 : 1
+3
18.
Viktor Maximov
SG Rotation Prenz. B III
3
4 : 1
+3
21.
Leonardo Riewer
ttc berlin eastside II
3
3 : 0
+3
21.
Thorsten Druschke
TTV Preußen 90 II
3
3 : 0
+3
23.
Robert Kaufmann
BSV Chemie Weißensee
9
10 : 8
+2
24.
Robert Hörl
VfB Stern Marzahn
9
9 : 7
+2
25.
Lothar Herdel
SV Bau-Union II
9
8 : 6
+2
25.
Thomas Troszczynski
BSV Chemie Weißensee
7
8 : 6
+2
27.
Wilhelm Roskamm
SG Rotation Prenz. B III
5
5 : 3
+2
27.
Benjamin Fuks
Polizei SV II
4
5 : 3
+2
29.
Werner Kramer
SV Lichtenberg 47 III
2
3 : 1
+2
30.
Sebastian Triesch
BSV Chemie Weißensee
2
2 : 0
+2
30.
Duy Viet Hoang
SV Lichtenberg 47 III
1
2 : 0
+2
32.
Marcel Nixdorf
VfB Stern Marzahn
9
7 : 6
+1
33.
Wolfgang Bär
TTV Preußen 90 II
6
4 : 3
+1
34.
Tino Bemmann
Polizei SV II
3
3 : 2
+1
34.
Michael Decker
SV Lichtenberg 47 III
3
3 : 2
+1
36.
André Höhn
SV Lichtenberg 47 III
2
2 : 1
+1
36.
Anthony Chu
SV Bau-Union II
3
2 : 1
+1
38.
Bram Zonneveld
SV Berl. Brauereien VI
1
1 : 0
+1
38.
Johannes Selle
SG Rotation Prenz. B III
1
1 : 0
+1
38.
Thomas Claus
SG Rotation Prenz. B III
1
1 : 0
+1
38.
Alexander Bräunlich
SC Eintracht Berlin III
1
1 : 0
+1
38.
Roland Dallmann
SG Rotation Prenz. B III
1
1 : 0
+1
38.
Wolfgang Dreier
SC Eintracht Berlin III
1
1 : 0
+1
38.
Bernd Mielke
SV Lichtenberg 47 III
1
1 : 0
+1
45.
Sven Salomon
SV Lichtenberg 47 III
9
8 : 8
0
46.
Ralf Müller
SG Rotation Prenz. B III
7
5 : 5
0
46.
Stephan Winkelhöfer
SV Berl. Brauereien VI
6
5 : 5
0
46.
Mirco Frank
ttc berlin eastside II
5
5 : 5
0
46.
Marco Kunz
Polizei SV II
5
5 : 5
0
50.
Rafael Fister
ttc berlin eastside II
6
4 : 4
0
51.
Marc Stevens
SG Rotation Prenz. B III
4
3 : 3
0
51.
Gordon Schüler
SV Bau-Union II
5
3 : 3
0
53.
Le Quang Tews
SV Lichtenberg 47 III
2
2 : 2
0
53.
Olaf Baumann
SV Bau-Union II
2
2 : 2
0
53.
Christian Redzimski
SV Lichtenberg 47 III
2
2 : 2
0
56.
Yves Scharlach
SG Rotation Prenz. B III
1
1 : 1
0
56.
René Schlesinger
SV Lichtenberg 47 III
1
1 : 1
0
58.
Richard Plötz
VfB Stern Marzahn
9
5 : 6
-1
58.
Norman Hausdorf
BSV Chemie Weißensee
8
5 : 6
-1
60.
Oliver Behrendt
SV Berl. Brauereien VI
5
4 : 5
-1
61.
Krzysztof Macikowski
SG Rotation Prenz. B III
5
3 : 4
-1
61.
Theo Wilhelms
ttc berlin eastside II
5
3 : 4
-1
63.
Christian Alte
Polizei SV II
3
2 : 3
-1
63.
Peter Kleinbielen
SV Berl. Brauereien VI
4
2 : 3
-1
65.
Xuan Le Hoang
SV Bau-Union II
3
1 : 2
-1
65.
Peter Wolter
Polizei SV II
2
1 : 2
-1
67.
Alexander Brauer
SG Rotation Prenz. B III
1
0 : 1
-1
67.
Andreas Fellner-Ziegler
Polizei SV II
1
0 : 1
-1
67.
Peter Wisniewski
SV Berl. Brauereien VI
1
0 : 1
-1
67.
Lokiev Stoof
SV Berl. Brauereien VI
1
0 : 1
-1
67.
Sören Hoppe
TTV Preußen 90 II
1
0 : 1
-1
67.
Jürgen Aßel
SV Berl. Brauereien VI
1
0 : 1
-1
67.
Dominik Welte
SV Bau-Union II
1
0 : 1
-1
67.
Mike Dölling
SV Lichtenberg 47 III
1
0 : 1
-1
67.
Ingo Gericke
Polizei SV II
1
0 : 1
-1
67.
Carsten Cudok
SC Eintracht Berlin III
1
0 : 1
-1
77.
Günter Jäntsch
Polizei SV II
9
8 : 10
-2
78.
Hendrik Lohse-Bossenz
SV Lichtenberg 47 III
8
6 : 8
-2
78.
Jörg Rettig
BSV Chemie Weißensee
8
6 : 8
-2
80.
Ralf Dohrmann
ttc berlin eastside II
8
5 : 7
-2
81.
Eric Eggebrecht
SV Berl. Brauereien VI
2
1 : 3
-2
81.
Paskal Jahn
SV Berl. Brauereien VI
3
1 : 3
-2
83.
Mario Obst
BSV Chemie Weißensee
1
0 : 2
-2
83.
Matthias Trettin
SV Berl. Brauereien VI
2
0 : 2
-2
85.
Thomas Geelhaar
SV Lichtenberg 47 III
8
6 : 9
-3
85.
Friedrich Dang
VfB Stern Marzahn
9
6 : 9
-3
87.
Janko Bukowski
SC Eintracht Berlin III
8
4 : 7
-3
88.
Dietmar Pacl
SV Berl. Brauereien VI
3
1 : 4
-3
89.
Dirk Zeiske
Polizei SV II
2
0 : 3
-3
89.
Sherwin Shoghmand
SV Berl. Brauereien VI
2
0 : 3
-3
89.
Stefan Filip
Polizei SV II
3
0 : 3
-3
92.
Yves Hachenberger
VfB Stern Marzahn
9
6 : 10
-4
92.
Lutz Wendlandt
SC Eintracht Berlin III
9
6 : 10
-4
94.
Robert Gerbes
SC Eintracht Berlin III
7
5 : 9
-4
94.
Matthias Hoffmann
SC Eintracht Berlin III
9
5 : 9
-4
94.
Gerhard Klein
SV Bau-Union II
7
5 : 9
-4
97.
Marco Dietrich
TTV Preußen 90 II
9
4 : 8
-4
98.
Bahaa Mohamed Khaled
SV Bau-Union II
5
3 : 7
-4
98.
Sebastian Neef
SV Berl. Brauereien VI
6
3 : 7
-4
100.
Michél Kemter
BSV Chemie Weißensee
4
2 : 6
-4
101.
Björn Paul
SV Bau-Union II
4
0 : 4
-4
102.
Uwe Dietrich
SV Bau-Union II
6
3 : 8
-5
103.
Joachim Hurtig
Polizei SV II
3
0 : 5
-5
104.
Hendrik Rau
VfB Stern Marzahn
9
3 : 9
-6
105.
Cornelius Radermacher
Polizei SV II
5
1 : 7
-6
106.
Uwe Boyde
SC Eintracht Berlin III
9
2 : 15
-13
107.
Jens Krämer
SC Eintracht Berlin III
9
2 : 16
-14
107.
Arkadij Fuks
Polizei SV II
9
2 : 16
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > Kreisliga A,NO > Gesamtliste - Vorrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?