Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Herren
Herren (Kreisklassen)
Seniorinnen
Senioren
Freizeitliga
Mädchen 19
Mädchen 15
Mädchen 13
Jungen 19 (VR)
Jungen 19 (RR)
Jungen 15 (VR)
Jungen 15 (RR)
Jungen 13 (VR)
Jungen 13 (RR)
Schüler C [J11]
Pokal
Relegationen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Herren, Bezirksklasse D
2011/12
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Berliner Sport-Verein 1892 e.V.
CfL Berlin 65 e.V. 3
Olympischer Sport-Club Berlin e.V.
Polizei-Sport-Verein Berlin e.V.
SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. 2
SV Berliner Brauereien e.V. 3
SV Einheit Alexander e.V.
TSC Berlin 1893 e.V. 3
TTC Südost e.V.
TTV 1990 Friedrichsfelde e.V. 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Knut Milek
SV Einheit Alexander
9
17 : 0
+17
2.
Semen Groys
TTC Südost
8
15 : 1
+14
3.
Franz-Josef Herpers
SV Berl. Brauereien III
9
12 : 1
+11
3.
Christoph Bednarz
Polizei SV
7
12 : 1
+11
5.
Frank Schröter
Polizei SV
9
13 : 4
+9
6.
Benjamin Mayer
Olympischer SC
9
12 : 3
+9
7.
Gerd Wodinski
TSC Berlin 1893 III
9
13 : 5
+8
8.
Markus Katzenmeier
Olympischer SC
8
11 : 3
+8
9.
Falk Haferkorn
SV Einheit Alexander
9
12 : 5
+7
10.
Michael Eifler
TTC Südost
9
11 : 4
+7
10.
Leon Geiger
BSV 92
9
11 : 4
+7
10.
Peter Robl
Olympischer SC
9
11 : 4
+7
13.
Ronald Balczuweit
TTC Südost
9
10 : 4
+6
13.
Peter Wode
SV Einheit Alexander
7
10 : 4
+6
15.
Matthias Francke
Olympischer SC
9
9 : 3
+6
15.
Michael Schwarz
TSC Berlin 1893 III
8
9 : 3
+6
17.
Andreas Spilke
TSC Berlin 1893 III
5
8 : 2
+6
18.
Stephan Komischke
Polizei SV
8
8 : 3
+5
19.
Thomas Walter
SG Rotation Prenz. B II
6
6 : 1
+5
20.
Anh-Duy Le
CfL Berlin III
3
5 : 1
+4
20.
Nils Deuerling
TSC Berlin 1893 III
3
5 : 1
+4
22.
Jan-Eike Dreier
SG Rotation Prenz. B II
3
4 : 0
+4
23.
Marek Sienniak
Polizei SV
9
10 : 7
+3
24.
Philipp Runge
SG Rotation Prenz. B II
3
3 : 0
+3
24.
Bernd Aßmann
TTV Friedrichsfelde II
2
3 : 0
+3
26.
Ronny Tolksdorf
BSV 92
9
10 : 8
+2
27.
Carsten Otte
TSC Berlin 1893 III
5
6 : 4
+2
27.
Philipp Simon
BSV 92
5
6 : 4
+2
29.
Matthäus Milosz
CfL Berlin III
5
5 : 3
+2
30.
Paul Spilke
TSC Berlin 1893 III
4
4 : 2
+2
31.
Maurice Müller
CfL Berlin III
2
2 : 0
+2
31.
Anh-Khoa Le
CfL Berlin III
2
2 : 0
+2
31.
Johannes Mann
CfL Berlin III
1
2 : 0
+2
31.
Klaus Gerkens
Olympischer SC
2
2 : 0
+2
35.
Shun-Chang Hsu
TSC Berlin 1893 III
9
7 : 6
+1
36.
Peter Ibach
Polizei SV
4
3 : 2
+1
37.
Oliver Goihl
CfL Berlin III
2
2 : 1
+1
37.
Jürgen Nullmeier
Polizei SV
3
2 : 1
+1
37.
Firat Ünalan
SV Berl. Brauereien III
2
2 : 1
+1
40.
Stefan Ziebarth
TTC Südost
1
1 : 0
+1
40.
Rainer Gedlich
TSC Berlin 1893 III
1
1 : 0
+1
42.
Oliver Gerschau
TSC Berlin 1893 III
9
7 : 7
0
43.
Martin Kuhlmann
Olympischer SC
7
5 : 5
0
44.
Benjamin Herfort
TTV Friedrichsfelde II
5
4 : 4
0
44.
Georg Kuntzsch
CfL Berlin III
4
4 : 4
0
46.
Joachim Hurtig
Polizei SV
1
1 : 1
0
46.
Florian Friehe
SV Berl. Brauereien III
1
1 : 1
0
48.
Jürgen Nowacki
SV Berl. Brauereien III
9
8 : 9
-1
49.
Detlef Pohl
BSV 92
7
5 : 6
-1
50.
Matthias Schlobach
SV Einheit Alexander
2
1 : 2
-1
50.
Felix Klapprott
TTC Südost
2
1 : 2
-1
50.
Daniel Lehmann
SV Berl. Brauereien III
2
1 : 2
-1
53.
Felix Neubert
CfL Berlin III
1
0 : 1
-1
53.
Oliver Knohsalla
CfL Berlin III
1
0 : 1
-1
53.
Caspar Pfüller
SV Berl. Brauereien III
1
0 : 1
-1
53.
Tobias Stein
TSC Berlin 1893 III
1
0 : 1
-1
53.
Wolfgang Siemen
TTC Südost
1
0 : 1
-1
53.
Matthias Rudlof
Olympischer SC
1
0 : 1
-1
53.
Jörg Schlobach
SV Einheit Alexander
1
0 : 1
-1
53.
Wolfgang Krone
CfL Berlin III
1
0 : 1
-1
53.
Dustin Hoffmann
CfL Berlin III
1
0 : 1
-1
53.
Udo Glatzel
TTV Friedrichsfelde II
1
0 : 1
-1
63.
Piotr Biela
BSV 92
9
8 : 10
-2
64.
Tobias Mähl
TTV Friedrichsfelde II
9
6 : 8
-2
64.
Sven Waindok
CfL Berlin III
7
6 : 8
-2
66.
Alexander Prengel
SV Berl. Brauereien III
7
5 : 7
-2
67.
Steven Shalabi
CfL Berlin III
3
2 : 4
-2
68.
Steffen Kundt
SV Einheit Alexander
2
1 : 3
-2
69.
Peter Kleinbielen
SV Berl. Brauereien III
1
0 : 2
-2
69.
Paskal Jahn
SV Berl. Brauereien III
1
0 : 2
-2
69.
Günter Jäntsch
Polizei SV
1
0 : 2
-2
69.
Ryan Friedrich
TTC Südost
2
0 : 2
-2
69.
Justus Neumann
SV Einheit Alexander
1
0 : 2
-2
69.
Helmut Wolter
SV Einheit Alexander
1
0 : 2
-2
75.
Andreas Dill
SG Rotation Prenz. B II
9
6 : 9
-3
75.
Marco Kunz
Polizei SV
9
6 : 9
-3
77.
Kay Schröder
SG Rotation Prenz. B II
7
5 : 8
-3
78.
Christopher King
CfL Berlin III
4
1 : 4
-3
78.
Arkadij Fuks
Polizei SV
3
1 : 4
-3
78.
Björn Breitmeyer
TTC Südost
3
1 : 4
-3
81.
Laurentiu Constantin
TTC Südost
2
0 : 3
-3
82.
David von Mrozik
CfL Berlin III
9
7 : 11
-4
83.
Ekkart Kleinod
SV Berl. Brauereien III
8
6 : 10
-4
84.
Ralf Müller
SG Rotation Prenz. B II
9
5 : 9
-4
85.
Roman Arnold
SV Einheit Alexander
4
2 : 6
-4
86.
Volker Knecht
TTC Südost
8
3 : 8
-5
87.
Lothar Röhle
BSV 92
6
2 : 7
-5
88.
Sebastian Tauschke
TTV Friedrichsfelde II
3
0 : 5
-5
89.
Sascha Grohmann
SV Einheit Alexander
9
5 : 11
-6
90.
Hagen Magister
SV Einheit Alexander
9
4 : 10
-6
91.
Florian Seidel
TTV Friedrichsfelde II
9
3 : 9
-6
92.
Ronny Schwabe
SV Berl. Brauereien III
4
1 : 7
-6
93.
Benjamin Stolze
TTV Friedrichsfelde II
5
0 : 6
-6
93.
Fabian Mett
CfL Berlin III
4
0 : 6
-6
93.
Marvin Lahmann
TTV Friedrichsfelde II
5
0 : 6
-6
96.
Stephan Wandrei
TTC Südost
9
5 : 12
-7
96.
Huy Do Chi
SG Rotation Prenz. B II
9
5 : 12
-7
98.
Walter Schmidt
BSV 92
9
4 : 11
-7
99.
Yannick Brandt
TTV Friedrichsfelde II
8
2 : 9
-7
100.
Tu Dung Dang
CfL Berlin III
4
0 : 7
-7
101.
René Anger
TTV Friedrichsfelde II
7
3 : 11
-8
101.
Raoul Staab
SG Rotation Prenz. B II
8
3 : 11
-8
101.
Dieter Schienhammer
Olympischer SC
9
3 : 11
-8
104.
Stephan Winkelhöfer
SV Berl. Brauereien III
9
4 : 13
-9
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > Bezirksklasse D > Gesamtliste - Vorrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?