Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Herren
Herren (Kreisklassen)
Seniorinnen
Senioren
Freizeitliga
Mädchen 19
Mädchen 15
Mädchen 13
Jungen 19 (VR)
Jungen 19 (RR)
Jungen 15 (VR)
Jungen 15 (RR)
Jungen 13 (VR)
Jungen 13 (RR)
Schüler C [J11]
Pokal
Relegationen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Pokal Herren
2016/17
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Spielsystem
Spielplan
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Offene Ergebnisse
Kommentare und Spielberichte
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Einzel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Sascha Hahn
Steglitzer TTK
6
11 : 1
+10
2.
Jan Hermann
Hertha BSC III
5
10 : 0
+10
3.
Johannes Böhme
Köpenicker SV-Ajax
6
11 : 3
+8
4.
Christof Engling
Omega TT Ostkreuz
5
9 : 1
+8
5.
Konstantin Kriese
Hertha BSC III
4
8 : 0
+8
6.
Benjamin Collin
SC Siemensstadt
5
9 : 2
+7
7.
Hannes Wetzig
Köpenicker SV-Ajax
7
10 : 4
+6
8.
Jakob Warkotsch
SG Bergmann Borsig
4
8 : 2
+6
9.
Lennart Flügel
Steglitzer TTK
3
6 : 0
+6
9.
Andreas Matthes
SG Rotation Prenz. B II
3
6 : 0
+6
11.
Daniel Streich
Hertha BSC III
5
8 : 3
+5
12.
Vincent Renou
SC Eintracht Berlin
4
7 : 2
+5
13.
Stefan Labitzke
Spandauer TTC
4
6 : 1
+5
13.
Carsten Lüdicke
TTC Blau-Gold
5
6 : 1
+5
15.
Pascal Neef
SV Berl. Brauereien
2
5 : 0
+5
15.
Niklas Forck
TTC Blau-Gold III
3
5 : 0
+5
15.
Thomas Brunner
Köpenicker SV-Ajax II
2
5 : 0
+5
15.
Daniel Gräser
TSC Berlin 1893 II
2
5 : 0
+5
19.
Batuhan Sahin
TSC Berlin 1893 II
4
7 : 3
+4
20.
Leonard von Galen
Hertha BSC III
4
6 : 2
+4
20.
Denis Walther
SV Motor Wildau
4
6 : 2
+4
20.
Andreas Knecht
ASV Berlin
3
6 : 2
+4
23.
Tobias Hack
SV Motor Wildau
3
5 : 1
+4
23.
Alexander Heinrich
Füchse Berlin V
3
5 : 1
+4
25.
Ehsan Golparvaran-Tehrani
TTC Blau-Gold II
2
4 : 0
+4
25.
René Deike
SC Siemensstadt
2
4 : 0
+4
25.
Christian Bollensdorf
Spandauer TTC
2
4 : 0
+4
25.
Stephan Nischan
SG Bergmann Borsig
2
4 : 0
+4
29.
Thomas Schmidt
TTC Blau-Gold
4
6 : 3
+3
30.
Patrick Soyke
Spandauer TTC
4
5 : 2
+3
31.
Yannick Sonnenberg
SG Bergmann Borsig
3
4 : 1
+3
31.
Johannes Scholz
TTC Blau-Gold
4
4 : 1
+3
31.
Martin Schmidt
SC Eintracht Berlin
2
4 : 1
+3
31.
Klaus Prösdorf
SC Eintracht Berlin VI
2
4 : 1
+3
31.
David Gedig
ASV Berlin
2
4 : 1
+3
31.
Marvin Damm
SC Siemensstadt III
2
4 : 1
+3
31.
Hamed Mohammad Nejad
SC Siemensstadt IV
2
4 : 1
+3
31.
Fardad Ramezani
TTC Blau-Gold
4
4 : 1
+3
31.
Sebastian Springer
SSV Friedrichshain
3
4 : 1
+3
40.
Jakob Wiechel
VfB Stern Marzahn II
1
3 : 0
+3
40.
Robert Fels
Füchse Berlin V
2
3 : 0
+3
40.
Felix Wogatzke
SSV Friedrichshain III
1
3 : 0
+3
40.
Wolf Pennekamp
Olympischer SC V
1
3 : 0
+3
40.
Domenik Spyra
Steglitzer TTK
2
3 : 0
+3
40.
Michael Peglow
Lichtenrader SC
1
3 : 0
+3
40.
Hossein Golparvaran-Tehrani
TTC Blau-Gold II
1
3 : 0
+3
47.
Tino Rittel
SG Bergmann Borsig
4
6 : 4
+2
48.
Gerd Wodinski
TSC Berlin 1893 II
3
4 : 2
+2
48.
Michael Belger
SSV Friedrichshain
3
4 : 2
+2
48.
Marius Binz
ASV Berlin III
3
4 : 2
+2
48.
Christian Schiefner
TSV Rudow 1888
3
4 : 2
+2
48.
Lars Duckert
VfL Berliner Lehrer
3
4 : 2
+2
48.
Alrik Maintz
SV Blau-Weiß Petershagen
3
4 : 2
+2
48.
Robert Kaufmann
BSV Chemie Weißensee
3
4 : 2
+2
48.
Florian Wolter
ASV Berlin III
3
4 : 2
+2
56.
Jens Beckmann
Charlottenburger TSV
2
3 : 1
+2
56.
Sven Suppa
Charlottenburger TSV
2
3 : 1
+2
56.
Claudius Baumann
Hertha BSC III
2
3 : 1
+2
56.
Thomas Salzburg
SC Eintracht Berlin
2
3 : 1
+2
56.
Michael Gust
TTV Friedrichsfelde
2
3 : 1
+2
61.
Andreas Seidler
SC Eintracht Berlin IV
2
2 : 0
+2
61.
Flemming Rohrmann
Omega TT Ostkreuz
1
2 : 0
+2
61.
Michael Okon
TSV Wittenau
1
2 : 0
+2
61.
Lars Wenk
SC Eintracht Berlin
1
2 : 0
+2
61.
Salman Tootoonchi
TTC Blau-Gold II
1
2 : 0
+2
61.
Hans-Jörg Beisert
Charlottenburger TSV II
1
2 : 0
+2
61.
Simon Heid
SV Friedrichstadt
1
2 : 0
+2
61.
Goran Momic
TSV Wittenau
1
2 : 0
+2
61.
Tino Lange
Köpenicker SV-Ajax II
1
2 : 0
+2
61.
Patrick Trappmann
CTTC 70 II
1
2 : 0
+2
61.
Kai Langwisch
Polizei SV
1
2 : 0
+2
61.
René Bals
TTV Friedrichsfelde
1
2 : 0
+2
61.
Thomas Brauner
Steglitzer TTK
1
2 : 0
+2
61.
Michael Decker
SV Lichtenberg 47
1
2 : 0
+2
61.
Ronny Freytag
TTC Borussia Spandau IV
1
2 : 0
+2
61.
Enrique Frischen
SC Siemensstadt III
1
2 : 0
+2
61.
Stephan Gerteis
CTTC 70 II
1
2 : 0
+2
61.
Norman Hausdorf
BSV Chemie Weißensee
1
2 : 0
+2
61.
Benjamin Hain
CTTC 70 II
2
2 : 0
+2
61.
Philipp Jäschen
Lichtenrader SC III
1
2 : 0
+2
61.
Michael Leeck
SV Lichtenberg 47
1
2 : 0
+2
61.
Fernando Velasquez
Charlottenburger TSV II
1
2 : 0
+2
61.
Johnny Quach
SV Friedrichstadt III
1
2 : 0
+2
61.
Frank von Horsten
CTTC 70 VII
1
2 : 0
+2
61.
Marc Bauermann
SG Rotation Prenz. B
1
2 : 0
+2
86.
Alexander Malik
Steglitzer TTK
5
5 : 4
+1
86.
Benjamin Nadolczak
Omega TT Ostkreuz
4
5 : 4
+1
86.
Tony Höpner
SV Blau-Weiß Petershagen
4
5 : 4
+1
89.
Thomas Schermer
SV Blau-Weiß Petershagen
3
4 : 3
+1
89.
Oliver Scheinemann
VfL Berliner Lehrer
3
4 : 3
+1
91.
Georg Steiger
BSV Chemie Weißensee
3
3 : 2
+1
91.
Harry Spychalski
TTV Friedrichsfelde
3
3 : 2
+1
91.
Marc Schwenk
SC Siemensstadt
2
3 : 2
+1
91.
Sascha Schwenzfeier
Spandauer TTC IV
2
3 : 2
+1
91.
Lothar Jedamski
SC Eintracht Berlin
2
3 : 2
+1
91.
Falk Haferkorn
SV Einheit Alexander
2
3 : 2
+1
91.
David Fabian
Füchse Berlin V
3
3 : 2
+1
91.
Carsten Cudok
SC Eintracht Berlin VI
2
3 : 2
+1
91.
Quang Nguyen Duc
Omega TT Ostkreuz
2
3 : 2
+1
100.
Roy Affeldt
Köpenicker SV-Ajax II
1
2 : 1
+1
100.
Cornelius Höhne
BTTC Meteor II
1
2 : 1
+1
100.
Benjamin Dehmel
TSC Berlin 1893
1
2 : 1
+1
100.
Felix Heinicke
TTC Blau-Gold III
2
2 : 1
+1
100.
David Grünbaum
SC Charlottenburg IV
1
2 : 1
+1
100.
Frank Grünbein
BTTC Meteor
1
2 : 1
+1
100.
Klaus Kretschmer
SV Blau-Weiß Petershagen
2
2 : 1
+1
100.
Nikolai Kirilyuk
Olympischer SC II
2
2 : 1
+1
100.
Markus Kloppenburg
Lichtenrader SC III
2
2 : 1
+1
100.
Maximilian Marschall
Steglitzer TTK VII
1
2 : 1
+1
100.
Burak Üstüntas
SC Charlottenburg IV
1
2 : 1
+1
100.
Torsten Küßner
SV Lichtenberg 47
1
2 : 1
+1
100.
Samuel Piasetzki
SV Berl. Brauereien
1
2 : 1
+1
100.
Johannes Lüdtke
SC Siemensstadt V
1
2 : 1
+1
100.
Lutz Wendlandt
SC Eintracht Berlin III
1
2 : 1
+1
100.
Frank-Peter Rolf
ASV Berlin
1
2 : 1
+1
100.
Wilhelm Roskamm
SG Rotation Prenz. B III
2
2 : 1
+1
100.
Dieter Schneider
Olympischer SC V
1
2 : 1
+1
100.
Leo Papke
CTTC 70 II
2
2 : 1
+1
119.
Stefan Schulz
SC Siemensstadt
1
1 : 0
+1
119.
Andreas Schönrock
TuS Hohenschönhausen II
1
1 : 0
+1
119.
René Stolzenburg
TSC Berlin 1893 II
1
1 : 0
+1
119.
Leies Noah Schliep
Lichtenrader SC III
1
1 : 0
+1
119.
Cato Wachshofer
Köpenicker SV-Ajax
1
1 : 0
+1
119.
Cato Wachshofer
Köpenicker SV-Ajax II
1
1 : 0
+1
119.
Dietrich Leidel
Spandauer TTC
1
1 : 0
+1
119.
Sebastian Kirstein
ASV Berlin III
1
1 : 0
+1
119.
Thomas Jahnke
SC Siemensstadt
1
1 : 0
+1
119.
Philipp Hoffmann
SV Motor Wildau
1
1 : 0
+1
119.
Marc Franke
Steglitzer TTK
1
1 : 0
+1
119.
Thomas Claus
SG Rotation Prenz. B II
1
1 : 0
+1
131.
David Kluthe
TSV Rudow 1888
4
4 : 4
0
131.
Jan Schleiter
SV Berl. Brauereien
3
4 : 4
0
133.
Brian Milde
SSV Friedrichshain
3
3 : 3
0
133.
Oliver Ceczka
TSV Rudow 1888
4
3 : 3
0
133.
Atilla Ciftci
TTC Blau-Gold
2
3 : 3
0
133.
Jan-Eike Dreier
SG Rotation Prenz. B II
3
3 : 3
0
133.
Fabian Koop
SC Siemensstadt
3
3 : 3
0
133.
Felix Muser
Steglitzer TTK
3
3 : 3
0
139.
Adrian Pöge
SC Eintracht Berlin IV
2
2 : 2
0
139.
Kai Hackstedt
ASV Berlin V
2
2 : 2
0
139.
Robert Linke-Wittich
SV Lichtenberg 47
2
2 : 2
0
139.
Balduin Eilmes
TTC Borussia Spandau IV
2
2 : 2
0
139.
Mario Cochius
TTC Neukölln VI
2
2 : 2
0
139.
Oliver Bertram
Olympischer SC II
2
2 : 2
0
139.
Gerald Kanther
TuS Hohenschönhausen II
2
2 : 2
0
139.
Steffen Kundt
SV Einheit Alexander
2
2 : 2
0
139.
Jürgen Kronemann
SG Blau-Weiß Buch II
2
2 : 2
0
139.
Tobias Kobelt
Omega TT Ostkreuz
2
2 : 2
0
139.
Lino Köhler
CTTC 70 II
2
2 : 2
0
139.
Werner Marschner
TuS Hohenschönhausen II
2
2 : 2
0
139.
Marvin Matiske
SV Motor Wildau
2
2 : 2
0
139.
Dr. Mario Merget
TTC Blau-Gold III
2
2 : 2
0
139.
Ralf Mitschke
SC Eintracht Berlin VI
2
2 : 2
0
139.
Kai Liederitz
TTC Neukölln VI
2
2 : 2
0
139.
Christof Sendhardt
CTTC 70 VII
2
2 : 2
0
139.
Andreas Frettlöh
ASV Berlin V
2
2 : 2
0
139.
Oliver Prziwarka
SV Friedrichstadt
2
2 : 2
0
158.
Elvis Smajovic
TTC Blau-Gold II
1
1 : 1
0
158.
Jens Schäfer
ASC Panketal
1
1 : 1
0
158.
Hendrik Brinkpeter
ASV Berlin III
1
1 : 1
0
158.
Emil Paraskevopulos
TTC Borussia Spandau IV
1
1 : 1
0
158.
Erik Freydank
TTV Preußen 90 II
1
1 : 1
0
158.
Johannes Selle
SG Rotation Prenz. B VI
1
1 : 1
0
158.
Hilmar Hartmann
Steglitzer TTK VII
1
1 : 1
0
158.
Viktor Zakolesnyk
TTC Blau-Gold IV
1
1 : 1
0
158.
Hans-Georg Borrmann
SV Sparta Lichtenber
1
1 : 1
0
158.
Sebastian Pistor
SV Friedrichstadt IV
1
1 : 1
0
158.
Daniel Gubela
TSV Wittenau
1
1 : 1
0
158.
Knut Milek
SV Einheit Alexander
1
1 : 1
0
158.
Jürgen Nullmeier
Olympischer SC II
1
1 : 1
0
158.
Konstantin Petrick
SC Charlottenburg V
1
1 : 1
0
158.
Michael Kurth
SG Blau-Weiß Buch II
2
1 : 1
0
158.
Thomas Lilienthal
TTC Blau-Gold III
1
1 : 1
0
158.
Uwe Lindemann
SV Berl. Brauereien
1
1 : 1
0
158.
Bernd Krause
ASV Berlin VI
1
1 : 1
0
158.
Tim Krawutschke
SG Rot-Weiß Neuenhag
1
1 : 1
0
158.
Jürgen Kugler
SG Rotation Prenz. B III
1
1 : 1
0
158.
Benjamin Ihbe
SV Motor Wildau
1
1 : 1
0
158.
Robert Hörl
VfB Stern Marzahn
1
1 : 1
0
158.
Martin Genzel
SV Motor Wildau
1
1 : 1
0
158.
Leon David Helms
SC Charlottenburg III
1
1 : 1
0
158.
Alexander Bräunlich
SC Eintracht Berlin V
1
1 : 1
0
158.
Marc Koschemann
ASV Berlin III
1
1 : 1
0
158.
Tolga Atas
CfL Berlin
1
1 : 1
0
158.
Heiko Drewitz
SG Rotation Prenz. B VI
1
1 : 1
0
158.
Andreas Fredrich
TTV Wandlitz
1
1 : 1
0
158.
Günter Fülster
Spandauer TTC IV
1
1 : 1
0
158.
Wolfgang Handke
SV Sparta Lichtenber
1
1 : 1
0
158.
Torsten Mock
SV Friedrichstadt
1
1 : 1
0
158.
Daniel Hanneke
Füchse Berlin VII
1
1 : 1
0
158.
Sebastian Falkowski
TTC Blau-Gold IV
1
1 : 1
0
158.
Mario Richter
SG Blau-Weiß Buch
1
1 : 1
0
158.
Peter Gordis
Charlottenburger TSV II
1
1 : 1
0
158.
Christian Schumacher
SSV Friedrichshain IV
1
1 : 1
0
158.
Christian Streblow
Hertha BSC VII
1
1 : 1
0
158.
Thomas Troszczynski
BSV Chemie Weißensee
2
1 : 1
0
158.
Olaf Staedler
SV Friedrichstadt III
3
1 : 1
0
158.
Martin Simon
Olympischer SC III
1
1 : 1
0
158.
Christian Wiech
SSV Friedrichshain II
1
1 : 1
0
158.
Frank Tischer
SV Luftfahrt
1
1 : 1
0
201.
Jan Marcus
ASV Berlin
4
4 : 5
-1
202.
Christian Wachholz
SC Siemensstadt V
2
2 : 3
-1
202.
Philipp Runge
SG Rotation Prenz. B II
2
2 : 3
-1
202.
Frank Schimak
SC Siemensstadt III
2
2 : 3
-1
202.
Peter Diewald
Spandauer TTC IV
2
2 : 3
-1
206.
Sebastian Meister
SV Berl. Brauereien
1
1 : 2
-1
206.
Surapong Thanachaivivat
SC Siemensstadt III
1
1 : 2
-1
206.
Manuel Hodek
VfB Stern Marzahn II
1
1 : 2
-1
206.
Dustin Jaschko
ASV Berlin VI
2
1 : 2
-1
206.
Alexander Körber
CTTC 70 VII
2
1 : 2
-1
206.
Markus Rosenbaum
SV Berl. Brauereien
1
1 : 2
-1
206.
Philip Hemme
SG Rotation Prenz. B
1
1 : 2
-1
206.
Kerem Bregovec
Füchse Berlin VII
1
1 : 2
-1
206.
Daniel Wendt
Füchse Berlin VII
1
1 : 2
-1
206.
Aria Pejman Amin
BTTC Meteor II
1
1 : 2
-1
206.
Werner Uhlemann
VfL Berliner Lehrer
1
1 : 2
-1
206.
Markus Waszik
Lichtenrader SC
1
1 : 2
-1
206.
Paul Spilke
TSC Berlin 1893
1
1 : 2
-1
206.
René Tiebel
SC Siemensstadt IV
1
1 : 2
-1
206.
Tom Schubert
TTC Borussia Spandau IV
2
1 : 2
-1
206.
Florian Schymosch
BTTC Meteor
1
1 : 2
-1
206.
Jens Krämer
SC Eintracht Berlin III
1
1 : 2
-1
206.
Bernd Hauch
ASV Berlin VI
2
1 : 2
-1
206.
Tom Giltsch
Omega TT Ostkreuz
1
1 : 2
-1
206.
Oliver Graßmann
TSC Berlin 1893
2
1 : 2
-1
206.
Daniel Gansen
TTC Blau-Gold
2
1 : 2
-1
206.
Rainer Döring
TTC Neukölln VI
1
1 : 2
-1
206.
Patrick-Oliver Baack
ASV Berlin
2
1 : 2
-1
206.
Maximilian Schulz
SSV Friedrichshain IV
1
1 : 2
-1
206.
Matthias Hoffmann
SC Eintracht Berlin III
1
1 : 2
-1
206.
Patrick Reisenhofer
SC Eintracht Berlin IV
2
1 : 2
-1
206.
Maximilian Kulecki
SG Bergmann Borsig
2
1 : 2
-1
206.
Ingo Nitzsche
TTV Friedrichsfelde
2
1 : 2
-1
234.
Milan Pirwitz
SC Eintracht Berlin VII
1
0 : 1
-1
234.
Hartmut Lehmann-Raschik
TTC Südost VII
1
0 : 1
-1
234.
Tobias Liebich
SC Eintracht Berlin IV
2
0 : 1
-1
234.
Ulrich Höhlemann
SV Berliner Bären
2
0 : 1
-1
234.
Benjamin Kühne
Köpenicker SV-Ajax III
1
0 : 1
-1
234.
Peter Annuß
BTTC Meteor IV
1
0 : 1
-1
234.
Nico Baumgart
Spandauer TTC V
1
0 : 1
-1
234.
Ivo Dierick
TTC Südost VI
1
0 : 1
-1
234.
Rainer Günther
TTC Neukölln VI
1
0 : 1
-1
234.
Stefan Junge
TSV Wittenau
1
0 : 1
-1
234.
Adam Moalla
TTV Preußen 90
2
0 : 1
-1
234.
Bernhard Lemke
SV Sparta Lichtenber II
1
0 : 1
-1
234.
Karsten Thole
VfL Tegel IV
1
0 : 1
-1
234.
Milorad Rajevic
Olympischer SC IV
1
0 : 1
-1
234.
Heinz Werner Kirchhof
Lichtenrader SC V
1
0 : 1
-1
234.
Daniel Wolgast
TuS Hohenschönhausen II
1
0 : 1
-1
234.
Lukas Höhner
SSV Friedrichshain VI
1
0 : 1
-1
234.
Hardo Neumann
TTC Blau-Gold V
1
0 : 1
-1
234.
Dietmar Rothe
SV Berliner Bären II
1
0 : 1
-1
234.
Yves Scharlach
SG Rotation Prenz. B III
1
0 : 1
-1
234.
Ralf Schemmel
SC Eintracht Berlin II
1
0 : 1
-1
234.
Ralf Schmidt
SG Rotation Prenz. B V
1
0 : 1
-1
234.
Stephan Michael Schreiber
TTC Südost V
1
0 : 1
-1
234.
Wolfgang Brandt
Steglitzer TTK V
1
0 : 1
-1
234.
Daan Schellekens
SG Rotation Prenz. B X
1
0 : 1
-1
234.
Sven Richter
TTC Südost VIII
1
0 : 1
-1
234.
Ralph Herff
SG Blau-Weiß Buch II
1
0 : 1
-1
234.
Malte Arensmeier
Charlottenburger TSV III
1
0 : 1
-1
234.
Kim Song Ryong
SV Friedrichstadt
1
0 : 1
-1
234.
Holger Jenal
VfB Stern Marzahn III
1
0 : 1
-1
234.
Noah Luther
CTTC 70 VI
1
0 : 1
-1
265.
Duy Viet Hoang
SV Lichtenberg 47
3
2 : 4
-2
265.
Andreas Kurth
SG Blau-Weiß Buch II
3
2 : 4
-2
267.
Friedhelm Heinrich
VfL Berliner Lehrer
2
1 : 3
-2
267.
Florian Jung
ASV Berlin V
2
1 : 3
-2
267.
Patrik Klein
SC Siemensstadt V
2
1 : 3
-2
267.
Nadim Gharieb
Charlottenburger TSV
2
1 : 3
-2
271.
Paphangkon Phaensombun
Lichtenrader SC III
1
0 : 2
-2
271.
Martin Rosner
TTC Südost V
1
0 : 2
-2
271.
Dustin Jerome Hoffmann
CfL Berlin
1
0 : 2
-2
271.
Christian Kuhl
TTC Südost VII
1
0 : 2
-2
271.
Aleksandr Gertman
SV Friedrichstadt IV
1
0 : 2
-2
271.
Enrico Sommer
SC Eintracht Berlin VII
1
0 : 2
-2
271.
Dennis Kirsch
TTC Blau-Gold V
1
0 : 2
-2
271.
Van Dung Le
CTTC 70 VI
1
0 : 2
-2
271.
Robert Tiedt
SSV Friedrichshain VI
1
0 : 2
-2
271.
Gennadij Grebensikov
TTC Südost V
1
0 : 2
-2
271.
Thomas Junghanns
ASC Panketal
1
0 : 2
-2
271.
Dirk Motzkus
ASC Panketal
1
0 : 2
-2
271.
Florian Zeidler
CTTC 70 VII
1
0 : 2
-2
271.
Hendrik Rau
VfB Stern Marzahn
1
0 : 2
-2
271.
Eric Herm
Lichtenrader SC V
1
0 : 2
-2
271.
Moritz Wegner
SC Charlottenburg III
1
0 : 2
-2
271.
Arne Leßmann
SG Rotation Prenz. B III
1
0 : 2
-2
271.
Tim Fricke
TTC Südost VIII
1
0 : 2
-2
271.
Kay Richter
Olympischer SC III
1
0 : 2
-2
271.
Martin Weißschnur
SV Sparta Lichtenber II
1
0 : 2
-2
271.
Stefan Frohne
SG Rot-Weiß Neuenhag
1
0 : 2
-2
271.
Wen-Ru Sheu
SV Friedrichstadt III
3
0 : 2
-2
271.
Miroslaw Filipowicz
VfB Stern Marzahn III
1
0 : 2
-2
271.
Özgürcan Demirer
Olympischer SC II
1
0 : 2
-2
271.
Pascal Neumann
SC Eintracht Berlin IV
1
0 : 2
-2
271.
Simon Letzgus
TTC Blau-Gold III
1
0 : 2
-2
271.
Peter Michael Krause
Olympischer SC IV
1
0 : 2
-2
271.
Frank Wollsiefen
TTC Südost VI
1
0 : 2
-2
271.
Slawomir Stahl
Charlottenburger TSV III
1
0 : 2
-2
271.
Sven Ulrich
TTC Südost VIII
1
0 : 2
-2
271.
Florian Hellberg
TTV Preußen 90
2
0 : 2
-2
271.
Dr. Siegfried Andreae
SV Luftfahrt
1
0 : 2
-2
271.
Tobias Weber
Steglitzer TTK V
1
0 : 2
-2
271.
Manuel Arens
Lichtenrader SC III
1
0 : 2
-2
271.
Hans-Peter Baumann
Spandauer TTC IV
1
0 : 2
-2
271.
Ingo Bendixen
Steglitzer TTK V
1
0 : 2
-2
271.
Moritz Bloß
SG Rotation Prenz. B X
1
0 : 2
-2
271.
Thomas Bowe
SC Eintracht Berlin II
1
0 : 2
-2
271.
Friedrich Dang
VfB Stern Marzahn
1
0 : 2
-2
271.
Mathias Glässer
Lichtenrader SC V
1
0 : 2
-2
271.
Sascha Grohmann
SV Einheit Alexander
1
0 : 2
-2
271.
Norbert Kühne
Köpenicker SV-Ajax III
1
0 : 2
-2
271.
Hartmut Koos
SV Sparta Lichtenber II
1
0 : 2
-2
271.
Sebastian Kobus
TSV Rudow 1888
2
0 : 2
-2
271.
Sascha Klepzig
SV Friedrichstadt III
2
0 : 2
-2
271.
Fabian Herter
CTTC 70 II
1
0 : 2
-2
271.
Torsten Hinz
Hertha BSC VII
1
0 : 2
-2
271.
Gerhard Huschke
SC Eintracht Berlin V
1
0 : 2
-2
271.
Peter Ibach
Polizei SV
1
0 : 2
-2
271.
Ingo Liehr
SC Eintracht Berlin VII
1
0 : 2
-2
271.
Michael Loell
Olympischer SC III
1
0 : 2
-2
271.
Joachim Maaß
SV Berliner Bären II
1
0 : 2
-2
271.
Stephan Maaß
SV Berliner Bären
1
0 : 2
-2
271.
Rainer Lamprecht
BTTC Meteor
1
0 : 2
-2
271.
Stephan Lengemann
SG Rot-Weiß Neuenhag
1
0 : 2
-2
271.
Stephan Leschik
SC Eintracht Berlin II
1
0 : 2
-2
271.
Andreas Müller
SG Blau-Weiß Buch II
1
0 : 2
-2
271.
Martin Mannhardt
Füchse Berlin V
1
0 : 2
-2
271.
Jürgen Puritscher
Spandauer TTC V
1
0 : 2
-2
271.
Alexander Brauer
SG Rotation Prenz. B V
1
0 : 2
-2
271.
Mike Müller
Spandauer TTC V
1
0 : 2
-2
271.
Oliver Hunfeld
SG Rotation Prenz. B X
1
0 : 2
-2
271.
Alexander Czerniak
TTC Blau-Gold V
1
0 : 2
-2
271.
Andreas Briest
Charlottenburger TSV III
1
0 : 2
-2
271.
Tino Hermann
SC Eintracht Berlin V
1
0 : 2
-2
271.
Klaudiusz Bonna
SC Charlottenburg V
1
0 : 2
-2
271.
Enrico Jerke
VfB Stern Marzahn III
1
0 : 2
-2
271.
Sebastian Schüler
SSV Friedrichshain IV
1
0 : 2
-2
271.
Andreas Giebelhausen
SG Blau-Weiß Buch
1
0 : 2
-2
271.
Stefan Abel
TTC Südost VII
1
0 : 2
-2
271.
Till Küstner
SC Charlottenburg V
1
0 : 2
-2
271.
Frederik Huntgeburth
TTV Preußen 90 II
1
0 : 2
-2
271.
Marcell Herr
TTV Preußen 90 II
1
0 : 2
-2
271.
Chris Schulze
TTV Preußen 90
1
0 : 2
-2
271.
Jan Hellmich
SV Friedrichstadt IV
1
0 : 2
-2
271.
Philip Propach
Spandauer TTC
1
0 : 2
-2
271.
Felix Wiederschein
TTV Wandlitz
1
0 : 2
-2
271.
Steven Kemnitz
SV Berliner Bären II
1
0 : 2
-2
271.
Norman Domdey
BTTC Meteor IV
1
0 : 2
-2
271.
Thorsten Wsewoloschsky
VfL Tegel IV
1
0 : 2
-2
271.
Robert Zak
SSV Friedrichshain II
1
0 : 2
-2
271.
Peter Ziemens
Köpenicker SV-Ajax II
1
0 : 2
-2
271.
Ralf Müller
SG Rotation Prenz. B III
1
0 : 2
-2
271.
Thomas Schlegelmilch
SV Berliner Bären
2
0 : 2
-2
271.
David Sander
SV Friedrichstadt
1
0 : 2
-2
271.
Christian Schütt
BTTC Meteor IV
1
0 : 2
-2
271.
Marcel Schwartz
TSV Wittenau
1
0 : 2
-2
271.
Robert Sievers
SSV Friedrichshain III
1
0 : 2
-2
271.
Thomas Schmidt
SSV Friedrichshain II
1
0 : 2
-2
271.
Marcel Rückert
Hertha BSC VII
1
0 : 2
-2
271.
Stefan Ryll
TTC Südost VI
1
0 : 2
-2
271.
Petros Saltas
TSV Rudow 1888
1
0 : 2
-2
271.
Marc Roffe
BTTC Meteor II
1
0 : 2
-2
271.
Konstantin Oltmann
SC Siemensstadt IV
1
0 : 2
-2
271.
Eginhard Richter
SV Luftfahrt
1
0 : 2
-2
271.
Christopher Przydatek
TSV Wittenau
1
0 : 2
-2
271.
Vito Quaglia
SG Rotation Prenz. B V
1
0 : 2
-2
271.
Harry Raeck
CTTC 70 VI
1
0 : 2
-2
271.
Dr. Alexander Rein-Jury
SC Charlottenburg III
1
0 : 2
-2
271.
Andreas Spilke
TSC Berlin 1893 II
1
0 : 2
-2
271.
Sven Waindok
CfL Berlin
2
0 : 2
-2
271.
Jens Tschäpe
Olympischer SC IV
1
0 : 2
-2
271.
Wolfgang Uckert
SG Blau-Weiß Buch
1
0 : 2
-2
271.
Matthias Wiese
VfL Tegel IV
2
0 : 2
-2
271.
Nico Wollenberg
TTV Wandlitz
1
0 : 2
-2
271.
Nick Wenske
SV Lichtenberg 47
1
0 : 2
-2
271.
Moritz Wesling
Köpenicker SV-Ajax III
1
0 : 2
-2
378.
Björn Kazda
SC Siemensstadt IV
2
1 : 4
-3
379.
Leon Kellerhals
SC Charlottenburg IV
1
0 : 3
-3
379.
Lars Hornberger
SSV Friedrichshain III
1
0 : 3
-3
379.
Achim Plötz
VfB Stern Marzahn II
1
0 : 3
-3
379.
Lukas Dölle
SG Rotation Prenz. B VI
1
0 : 3
-3
379.
Stefan Frase
SV Sparta Lichtenber
1
0 : 3
-3
379.
Matthias Wrusch
Lichtenrader SC
1
0 : 3
-3
379.
Philipp Hermann
Hertha BSC III
1
0 : 3
-3
379.
Martin Werner
SG Rotation Prenz. B
1
0 : 3
-3
379.
Martin Fei
Olympischer SC V
1
0 : 3
-3
379.
Jonas Michels
Steglitzer TTK VII
1
0 : 3
-3
379.
Pavel Petrashevich
Polizei SV
1
0 : 3
-3
390.
Kien Trung Tran
Köpenicker SV-Ajax
7
4 : 10
-6
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > Pokal Herren > Einzel Rangliste - Vorrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?