Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung

Allgemein

Spielbetrieb 2019/20

Service

Herren, Bezirksklasse D 2011/12 Diese Seite zu den Favoriten hinzufügen Diese Seite nach PDF exportieren Diese Seite drucken Diese Seite nach Excel exportieren Diese Seite nach XML exportieren Diese Seite drucken


Einzel Rangliste - Vorrunde

1. Paarkreuz
PlatzSpielerMannschaftSTPunkteDifferenz
1.Semen GroysTTC Südost815 : 1+14
2.Frank SchröterPolizei SV913 : 4+9
3.Benjamin MayerOlympischer SC912 : 3+9
4.Gerd WodinskiTSC Berlin 1893 III913 : 5+8
5.Markus KatzenmeierOlympischer SC811 : 3+8
6.Peter WodeSV Einheit Alexander710 : 4+6
7.Andreas SpilkeTSC Berlin 1893 III58 : 2+6
8.Marek SienniakPolizei SV910 : 7+3
9.Ronny TolksdorfBSV 92910 : 8+2
10.Peter RoblOlympischer SC92 : 0+2
11.Falk HaferkornSV Einheit Alexander95 : 4+1
12.Benjamin HerfortTTV Friedrichsfelde II54 : 40
12.Carsten OtteTSC Berlin 1893 III54 : 40
14.Laurentiu ConstantinTTC Südost20 : 1-1
15.Piotr BielaBSV 9298 : 10-2
16.Sven WaindokCfL Berlin III76 : 8-2
17.Tobias MählTTV Friedrichsfelde II92 : 4-2
18.Steffen KundtSV Einheit Alexander21 : 3-2
19.Georg KuntzschCfL Berlin III40 : 2-2
19.Ronny SchwabeSV Berl. Brauereien III40 : 2-2
19.Steven ShalabiCfL Berlin III30 : 2-2
22.Kay SchröderSG Rotation Prenz. B II75 : 8-3
23.Sebastian TauschkeTTV Friedrichsfelde II30 : 3-3
24.David von MrozikCfL Berlin III97 : 11-4
25.Ekkart KleinodSV Berl. Brauereien III86 : 10-4
26.Roman ArnoldSV Einheit Alexander42 : 6-4
27.Raoul StaabSG Rotation Prenz. B II80 : 4-4
28.Stephan WandreiTTC Südost95 : 12-7
28.Huy Do ChiSG Rotation Prenz. B II95 : 12-7
30.René AngerTTV Friedrichsfelde II73 : 11-8
31.Stephan WinkelhöferSV Berl. Brauereien III94 : 13-9


2. Paarkreuz
PlatzSpielerMannschaftSTPunkteDifferenz
1.Knut MilekSV Einheit Alexander917 : 0+17
2.Christoph BednarzPolizei SV712 : 1+11
3.Michael EiflerTTC Südost911 : 4+7
4.Michael SchwarzTSC Berlin 1893 III89 : 2+7
5.Falk HaferkornSV Einheit Alexander97 : 1+6
6.Peter RoblOlympischer SC99 : 4+5
7.Ronald BalczuweitTTC Südost98 : 4+4
8.Anh-Duy LeCfL Berlin III35 : 1+4
9.Franz-Josef HerpersSV Berl. Brauereien III94 : 0+4
10.Stephan KomischkePolizei SV83 : 0+3
11.Georg KuntzschCfL Berlin III44 : 2+2
12.Carsten OtteTSC Berlin 1893 III52 : 0+2
13.Matthias FranckeOlympischer SC91 : 0+1
14.Oliver GerschauTSC Berlin 1893 III97 : 70
15.Tobias MählTTV Friedrichsfelde II94 : 40
16.Philipp SimonBSV 9253 : 30
17.Steven ShalabiCfL Berlin III32 : 20
17.Matthäus MiloszCfL Berlin III52 : 20
19.Jürgen NowackiSV Berl. Brauereien III98 : 9-1
20.Dustin HoffmannCfL Berlin III10 : 1-1
21.Alexander PrengelSV Berl. Brauereien III72 : 4-2
22.Shun-Chang HsuTSC Berlin 1893 III90 : 2-2
22.Sebastian TauschkeTTV Friedrichsfelde II30 : 2-2
22.Laurentiu ConstantinTTC Südost20 : 2-2
25.Andreas DillSG Rotation Prenz. B II96 : 9-3
25.Marco KunzPolizei SV96 : 9-3
27.Ralf MüllerSG Rotation Prenz. B II91 : 4-3
28.Raoul StaabSG Rotation Prenz. B II83 : 7-4
29.Ronny SchwabeSV Berl. Brauereien III41 : 5-4
30.Lothar RöhleBSV 9262 : 7-5
30.Yannick BrandtTTV Friedrichsfelde II82 : 7-5
30.Sascha GrohmannSV Einheit Alexander92 : 7-5
33.Tu Dung DangCfL Berlin III40 : 5-5
33.Fabian MettCfL Berlin III40 : 5-5
35.Marvin LahmannTTV Friedrichsfelde II50 : 6-6
36.Walter SchmidtBSV 9294 : 11-7
37.Dieter SchienhammerOlympischer SC93 : 11-8


3. Paarkreuz
PlatzSpielerMannschaftSTPunkteDifferenz
1.Leon GeigerBSV 92911 : 4+7
2.Franz-Josef HerpersSV Berl. Brauereien III98 : 1+7
3.Matthias FranckeOlympischer SC98 : 3+5
4.Thomas WalterSG Rotation Prenz. B II66 : 1+5
5.Nils DeuerlingTSC Berlin 1893 III35 : 1+4
6.Jan-Eike DreierSG Rotation Prenz. B II34 : 0+4
7.Shun-Chang HsuTSC Berlin 1893 III97 : 4+3
8.Bernd AßmannTTV Friedrichsfelde II23 : 0+3
8.Philipp RungeSG Rotation Prenz. B II33 : 0+3
10.Stephan KomischkePolizei SV85 : 3+2
11.Paul SpilkeTSC Berlin 1893 III44 : 2+2
12.Philipp SimonBSV 9253 : 1+2
12.Matthäus MiloszCfL Berlin III53 : 1+2
14.Maurice MüllerCfL Berlin III22 : 0+2
14.Anh-Khoa LeCfL Berlin III22 : 0+2
14.Ronald BalczuweitTTC Südost92 : 0+2
14.Klaus GerkensOlympischer SC22 : 0+2
14.Johannes MannCfL Berlin III12 : 0+2
19.Peter IbachPolizei SV43 : 2+1
20.Oliver GoihlCfL Berlin III22 : 1+1
20.Jürgen NullmeierPolizei SV32 : 1+1
20.Firat ÜnalanSV Berl. Brauereien III22 : 1+1
23.Stefan ZiebarthTTC Südost11 : 0+1
23.Rainer GedlichTSC Berlin 1893 III11 : 0+1
25.Martin KuhlmannOlympischer SC75 : 50
26.Alexander PrengelSV Berl. Brauereien III73 : 30
27.Joachim HurtigPolizei SV11 : 10
27.Florian FrieheSV Berl. Brauereien III11 : 10
29.Detlef PohlBSV 9275 : 6-1
30.Ralf MüllerSG Rotation Prenz. B II94 : 5-1
31.Sascha GrohmannSV Einheit Alexander93 : 4-1
32.Matthias SchlobachSV Einheit Alexander21 : 2-1
32.Daniel LehmannSV Berl. Brauereien III21 : 2-1
32.Felix KlapprottTTC Südost21 : 2-1
35.Michael SchwarzTSC Berlin 1893 III80 : 1-1
35.Wolfgang SiemenTTC Südost10 : 1-1
35.Tobias SteinTSC Berlin 1893 III10 : 1-1
35.Caspar PfüllerSV Berl. Brauereien III10 : 1-1
35.Felix NeubertCfL Berlin III10 : 1-1
35.Oliver KnohsallaCfL Berlin III10 : 1-1
35.Udo GlatzelTTV Friedrichsfelde II10 : 1-1
35.Matthias RudlofOlympischer SC10 : 1-1
35.Jörg SchlobachSV Einheit Alexander10 : 1-1
35.Fabian MettCfL Berlin III40 : 1-1
35.Wolfgang KroneCfL Berlin III10 : 1-1
46.Peter KleinbielenSV Berl. Brauereien III10 : 2-2
46.Justus NeumannSV Einheit Alexander10 : 2-2
46.Yannick BrandtTTV Friedrichsfelde II80 : 2-2
46.Tu Dung DangCfL Berlin III40 : 2-2
46.Paskal JahnSV Berl. Brauereien III10 : 2-2
46.Günter JäntschPolizei SV10 : 2-2
46.Helmut WolterSV Einheit Alexander10 : 2-2
46.Ryan SchneiderTTC Südost20 : 2-2
54.Björn BreitmeyerTTC Südost31 : 4-3
54.Christopher KingCfL Berlin III41 : 4-3
54.Arkadij FuksPolizei SV31 : 4-3
57.Volker KnechtTTC Südost83 : 8-5
58.Hagen MagisterSV Einheit Alexander94 : 10-6
59.Florian SeidelTTV Friedrichsfelde II93 : 9-6
60.Benjamin StolzeTTV Friedrichsfelde II50 : 6-6


Anmelden oder Neu registrieren Impressum Datenschutz Kontakt


Sie sind hier: > Ergebnisdienst > Bezirksklasse D > Einzel Rangliste - Vorrunde